Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

11-летние учащиеся школы №16 прыгнули с парашютом в честь Дня защитника Отечества

21 Февраля 2023 19:00 Активность

В преддверии Дня Защитника Отечества восемь кадетов 5 «К» класса школы №16 совершили свой первый прыжок с парашютом с высоты 2300 метров. Мероприятие прошло в Аэроклубе «Логиново». 11-летние дети прыгали в тандеме с инструктором. Среди отважившихся «шагнуть в небо» были две девочки.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Прыжок с парашютом стал возможным благодаря развитию этого спорта среди участников молодежного патриотического движения «Юнармия» в школе №16. Руководитель «юнармейского» движения школы №16 Ольга Якушева рассказала, как всё прошло 12 февраля.

«Погода была хорошая, за полдня все кадеты успели совершить прыжок. Несмотря на то, что прыжок проходил зимой, в воздухе некогда мерзнуть – нужно выполнять строгую последовательность действий. Я и родители, которые приехали поддержать детей, счастливы, что всё получилось. А спустя неделю  все участники дали «юнармейскую» клятву и присоединились к нашему молодежному движению».

 

 — Ольга Якушева

руководитель «юнармейского» движения СОШ №16

История парашютного спорта в школе №16 началась в 2018 году. Тогда первые школьники-участники движения «Юнармия» изъявили желание совершить прыжок с парашютом. С тех пор «юнармейцы» четыре раза в год совершают прыжки. Учебные тренировки длятся в сумме 30 часов и проходят в стенах школы. Отметим, что дети от 14 лет совершают самостоятельный прыжок, даже если он первый, без сопровождающего. Если школьник не достиг этого возраста, то он прыгает в тандеме с инструктором.

 

Фото: архив школы №16

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную