Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Ушёл из жизни первый директор школы №181 Равиль Абдулин

15 Февраля 2023 16:00 Активность

14 февраля ушёл из жизни первый директор школы №181 Равиль Абдулин. Ему был 61 год. Почти половину жизни они руководил школой, которую открыли в середине 90-ых в микрорайоне Краснолесья. Учебное  заведение было его детищем: стройку он курировал сам, а затем почти 30 лет был её директором. 

 

 

Начинал свою трудовую деятельность инструктором по физкультуре и спорту, а в 1994 году принял предложение Администрации Ленинского района возглавить строящуюся школу №181 в районе Краснолесья, где остро ощущалась нехватка мест в учебных учреждениях. Школа должна было принять детей 1 сентября 1995 года, и от назначенного директора во многом зависело, успеют ли завершить работы в срок. 

"Середина 90-ых – весёлое было время: деньги есть, а товара в магазинах нет. Например, за партами для классов физики и химии ездил по всей Свердловской области. Причем оставлять деньги нужно было заранее – это могло быть 2, 4 или 10 миллионов",

 

– Равиль Абдулин 

газета "Академический – наш район"

Фото: открытые источники в Интернете

 

Под его руководством в 2014 году СОШ №181 вошла в список 100 Лучших образовательных учреждений России. В 2019 году школа стала одной из 500 Лучших образовательных учреждений России. В 2020 году у школы появился второй, более современный корпус, почти вдвое увеличилось количество учеников. В 2021 году он покинул пост директора по состоянию здоровья. 

 

Фото: проектная документация второго здания школы №181

 

Награждён многочисленными Почётными грамотами Министерства науки и образования РФ, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Администрации области, города и Ленинского района.

«За время своего руководства образовательным учреждением он сумел объединить коллектив профессионалов — единомышленников, добившийся высоких результатов деятельность в деле обучения и воспитания детей. Он был заботливым отцом, любящим мужем, мудрым наставником своим внукам», — говорится на сайте школы.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 181 Школа № 181
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную