Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, С
40%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Академический – самый романтичный район Екатеринбурга

14 Февраля 2023 16:23 Активность

 

 

День всех влюблённых – прекрасный повод признаться в своих чувствах или напомнить о них своей второй половинке, обменяться открытками, преподнести подарок. В честь Дня всех влюблённых показываем самые романтичные места в Академическом. 

 

Каравелла «Преображение»

 

Фото: компания «ПрокаТут»


С 2022 года пруд в парке Академического района украшает большой деревянный корабль с мачтой и парусами. Каравелла названа «Преображение» в честь самого парка. По своей модели это первый тип кораблей, с которых началась эпоха Великих географических открытий. У корабля несколько наборов парусов: белые – на каждый день,  алые – для торжественных случаев, а также паруса-гирляды – для зимних романтичных прогулок по парку. Как раз сейчас паруса-гирлянды можно видеть сегодня, 14 февраля.


Арт-инсталляция «Сердце»

 

Фото: Иван А./GoogleMap

 

Арт-объект был установлен ещё в 2013 год. Большинство жителей давно ассоциируют фигуру с семьей и любовью, но далеко не все знают, что непосредственное отношение к установке символа имеют медицинские работники и страховщики. В преддверии 20-летнего юбилея ФОМС Свердловской области (в 1993 году утвержден состав ТФОМС СО и образован первый филиал – Екатеринбургский) организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, объединились для установки арт-инсталляции и высадки яблоневой аллеи.

 

Скульптура  «Семья»

 

Фото: Екатерина Топычканова, 2ГИС


Композиция из 7-ми ромашек была открыта в Академическом в День защиты детей. Ромашка была выбрана не случайно, этот цветок – символ семьи. Ромашки на камне с подписью «СемьЯ» символически расположены рядом с Первой детской поликлиникой. Двухметровая композиции изготовлена на Урале, в литейной мастерской Ивана Дубровина.

 

Академический – самый романтичный район Екатеринбурга

Фото: Анастасия Никитина 

 

А уж какие закаты и рассветы бывают в Академическом и летом, и зимой: ярко-красные, нежно-розовые, и даже разноцветные! Такого вида уж точно больше нигде в Екатеринбурге не найти!

 

Анастасия Никитина

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную