Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

Не в поле: рядом с новыми ЖК в Академическом построят шесть детсадов и две школы

3 Февраля 2023 14:45 Активность

На сайте администрации Екатеринбурга появились материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории 14, 15, 19 и 20-го кварталов Академического района. речь идёт о квадрате улиц  Вавилова, Парина, Курчатова и ул. Амундсена.

 

Сейчас на этой территории несколько застройщиков строят жилые дома. Проживать там будут почти 30 тыс. человек. А что с инфраструктурой? Согласно документам, в четырёх новых кварталах будут построены шесть детсадов и две школы. 

 

Изображение: проектная документация, metr.tv

На территории 19-го квартала компания «А-19» возведёт жилой комплекс «А+» (А плюс). На территории квартала также будет школа на 1500 мест, а в доме на углу Вавилова и Курчатова планируется открыть поликлинику. В этом же квартале предполагается разместить детскую школу искусств и супермаркет. Специализированный застройщик «А-19» аффилирован строительной компанией из Краснодара.

 

Три дома до 26 этажей должны построить к 2026 году. Эскиз: проектная документация

 
Застройку соседнего 20-го квартала ведут «Брусника» и компания «Прогресс» из Астрахани (ЖК Amundsen). Здесь также появится большая школа, физкультурно-оздоровительный центр и супермаркет.

 

В ЖК Амундсен делают ставку на дворовую территорию. Как заявляла компания, на неё потратят 1 миллиард

Изображение: проектная документация,
 
На территории 14-го квартала жилой комплекс «Притяжение» возводят застройщики из Челябинска. В квартале должен появиться торгово-развлекательный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном.

В Академическом появится абсолютно новый район с витражными фасадами. Фото: СЗ «Притяжение»
 
Вытянутый 15 квартал, по информации metr.tv планирует застраивать компания «Кортрос». На территории квартала предусмотрено место для торгово-выставочного центра.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную