Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

Знаки об уборке по средам: кто на самом деле их соблюдает в Академическом?

1 Февраля 2023 20:05 Активность

В среду, 1 февраля, в Академическом прошёл рейд по эвакуации автомобилей, мешающих механизированной уборке снега на обочинах дорог.

 

Знаки об уборке по средам: кто на самом деле их соблюдает в Академическом?

Фото: Максим Гусев/академический.екатеринбург.рф

 

На штрафстоянку сотрудники ГИБДД совместно с представителями ДЭУ Ленинского района увезли автомобили, которые были оставлены в зоне действия знака «Остановка запрещена» с указанием точного времени запрета: среда, 9.00 — 17.00 и предупреждением об эвакуации на улице Академика Вонсовского. Аналогичный знаки установлены на некоторых других дублёрах. Напомним, что за оставление автомобилей в указанное время на дублере нарушители оплачивают штрафы, одно нарушение обходится в 1500 рублей.

 

Знаки об уборке по средам: кто на самом деле их соблюдает в Академическом?

«Раньше я регулярно оставлял автомобиль на дублёре напротив дома 45 по улице В. де Геннина. Примерно год, до апреля 2022 года штрафы за оставление автомобиля мне не приходили, а потом пришло сразу три штрафа за три последние среды – за 6, 12 и 19 апреля. Пришлось заплатить и больше я не паркую там автомобиль»,

 

– Данил

житель Академического района

Но получается, что знаки – только для водителей личного транспорта. Так Akademekb сообщал о работе спецтехники, которая неожиданно появилась на дублёре по улице В. де Геннина в понедельник, хотя там так же  установлены знаки об уборке по средам. Мы обратились в ДЭУ Ленинского района прокомментировать ситуацию.

 

Знаки об уборке по средам: кто на самом деле их соблюдает в Академическом?

Фото сделано в понедельник, 30 января 2023 года

«Знаки устанавливает ГИБДД и администрация, мы (ДЭУ Ленинского района – прим. ред.) к знакам отношения не имеем. Перед подрядной организацией  поставлена задача уборки дублеров от снега, а в какой день – им решать. Наши подрядчики работают, когда им удобно: могут выйти в любое время на любую улицу с очисткой и вывозом снега. Например, идет уборка тротуаров по улице В. де Геннина, подрядчик заходит сразу и на дублёр – так удобно. Во-вторых, несмотря на знаки водители оставляют автомобили и по средам. Например, на улице Вонсовского. В таком случае приезжает экипаж ГАИ»,

  

– Алексей Шараев

Заместитель директора ДЭУ Ленинского района

Другие новости по теме: 

 

А почему не в среду? На дублёре началась внезапная уборка снега

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную