Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
1.9 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
облачно с прояснениями
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В Академическом разрешили построить студенческое общежитие

30 Января 2023 11:33 Активность

Между школой №123 и рекой Патрушиха появится общежитие для студентов и преподавателей Уральского государственного медицинского университета. Информация об этом появилась на сайте регионального управления госохраны объектов культурного наследия.

 

 

Согласно документу, на участке проводилась государственная историко-культурная экспертиза. Территорию проверяли на наличие объектов культурного наследия, но ничего не выявили.

 

Напомним, в Академическом планируется строительство медкластера. Согласно проекту в планах строительство Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) с кампусом, общежитиями, учебными корпусами, спортивной зоной, культурно-досуговым центром и университетской клиникой. Новый комплекс УГМУ войдет в состав медкластера. Соглашение о создании кластера было подписано в 2018 году. Стоимость проекта оценивается в 30 млрд руб.

 

 

Отметим, что недалеко от участка, где запланировано строительство общежития, собираются построить торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную