Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Екатеринбурге обсудят строительство трамвайной линии до Широкой речки

24 Января 2023 12:21 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга вынесла на общественное обсуждение проект планировки и межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной линии между районом Академическим и микрорайоном Широкая Речка.

 

Источник: проектная документация на сайте екатеринбург.рф.

 

Проектируемая ветка пройдет по проспекту Академика Сахарова (участок от улицы Амундсена до улицы Архитектора Белянкина), улицам Хрустальногорской и Евгения Савкова. Депо для трамвая также предполагается разместить на улице Савкова. 

 

Примерная стоимость строительства линии уже известна: как следует из перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (утвержден главой Екатеринбурга Алексеем Орловым в декабре прошлого года), она составит 15,2 миллиарда рублей, из которых 5,4 миллиарда пойдут на обустройство трамвайного депо. Об этом сообщает «Уралинформбюро».

 

Напомним, сейчас в Академическом строится трамвайная линия. На первом этапе ветка протяженностью 4,4 километра соединит Академический и кольцо на улице Волгоградской около ГКБ № 40. На втором этапе линия будет продлена до улицы Татищева.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТрамвайШирокая Речка

Действия
В начало страницы На главную