Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
5.5 м/с, З
36%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом

Как прошла крещенская ночь в Академическом в 2023 году?

19 Января 2023 13:41 Репортажи

По традиции купель в Академическом обустроили в большом белом шатре, который отапливался и защищал от ветра желающих окунуться. Для наполнения купели в Академический завезли артезианскую воду из экологически чистых мест Свердловской области, расположенных рядом с посёлком Зелёный бор. Для наполнения купели понадобилось 24 тысячи литров родниковой воды. Рядом были обустроены палатки для переодевания.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На протяжении суток возле купели дежурили врачи, спасатели и волонтеры. Во время крещенских купаний жителей согревали горячим чаем и дарили памятные сувениры.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ночью в храме Академического состоялось всенощное бдение, которое перешло в утреннюю литургию. Кроме того, все желающие набрали в храме святую воду. Организаторами Крещенских купаний в Академическом,  традиционно являются Администрация Академического района, АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», УК «Академический», а также фонд «Добрососедство».

 

Купель работает и сегодня, 19 января до 23:00.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную