Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В Академическом готовят купель для Крещенских купаний

17 Января 2023 12:03 Активность

Для участия в Крещенских купаниях жителям Академического не нужно покидать район. По традиции искусственную прорубь организуют рядом с храмом в Преображенском парке. В ночь с 18 на 19 января окунуться в святую воду смогут все желающие.

 

 

Рядом с храмом установлено две палатки – это раздевалки для мужчин и женщин, где можно переодеться и оставить вещи. Купель обустроена по соседству – в большом белом шатре. Конструкция защитит жителей от ветра и снега, чтобы окунуться можно было в комфортных условиях. Иордань находится не на открытой воде, она сделана искусственно. 

 

В Академическом готовят купель для Крещенских купаний

Крещение – один из известных праздников во всем мире, а Крещенские купания – это сопутствующая традиция, которая сохранилась до наших дней. Для тех, кто желает окунуться важно отдавать себе отчёт, что таким образом грехи не прощаются. Для этого нужно ходить в церковь, посещать богослужения, таинство исповеди и причастие. 

 

Жителям на личном автотранспорте рекомендуется оставлять машины на ближайших от храма парковках: на площадке напротив дома по адресу проспект Сахарова, 57 и на ул. Вильгельма де Геннина – Парина (со стороны храма). Более наглядно место парковки обозначено на карте. 

 

 

Крещенские купания в Академическом ежегодно проходят при поддержке УК «Академический», АО СЗ «РСГ-Академическое» и фонда «Добрососедство».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную