Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Трамвайная ветка в Академический обойдется в 15,22 миллиардов рублей

9 Января 2023 14:03 Инфраструктура

В новом Генплане Екатеринбурга до 2045 года власти города предусмотрели строительство трамвайных линий в Академический и в «Академический-2». В проект концессионного соглашения на строительство первой ветки заложено 15,22 млрд руб. Напомним, что концессия означает, что ветку передадут для использования инвестору. 

 

«В новом Генплане Екатеринбурга сразу же закладывается строительство трамвайной линии в «Академический-2» — транспортная доступность будущего района проектируется изначально. Выделение 15 млрд руб. на трамвайную линию в Академический позволит уже в 2023 году кардинально решить вопрос транспортной доступности существующей застройки. Также в соответствии с Генпланом большое кольцо городской электрички пройдет через Юго-Запад — и это уже комплексное решение транспортного вопроса в новых районах», — цитирует Urbc генерального директора АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»  Сергея Ланцова.

 

Напомним, что ранее президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий сообщал журналистам, что после строительства второй очереди Академического реализация проекта может быть продолжена:

 

У нас есть площадка рядом с Академическим и Солнечным. Площадь этого земельного участка составляет порядка 360 гектаров. Здесь мы можем построить ещё около 2 миллионов квадратных метров. Реализация этого проекта позволит нам ещё больше расширить линейку предложения квартир. Мы с самого начала строительства Академического для себя решили, что будем продавать не квадратные метры, а условия жизни. На практике эта идеология работает следующим образом: условия проживания в каждой конкретной квартире могут отличаться в зависимости от её стоимости. При этом абсолютно все жители Академического имеют равный доступ к условиям быта. Речь идёт о парковых зонах, школах, поликлиниках, спортивных объектах.

— Вениамин Голубицкий,

президент ГК «КОРТРОС»

для ИА «Уралбизнесконсалтинг»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную