Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
2 м/с, З
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Продлят ли улицу Чкалова до Объездной дороги?

23 Декабря 2022 18:00 Планы строительства

О том, что нужно обеспечить ещё один выезд из Академического, давно ходят разговоры. Ждать ли строительства нового дорожного участка на улице Чкалова, который теоретически мог бы разгрузить действующие выезды из района?

 

Фото: www.gosrf.ru

 

Ежедневного жители района страдают от дорожных пробок в часы-пик. Сами академчане выступают с идеями, как помочь разгрузить дороги от плотного трафика. Например, организовать возможность разворотов автомобилей на длинных участках дорог, а также продумать дополнительные выезды с дублеров. По мнению многих организация ещё одного выезда из района тоже помогла бы разгрузить дороги.

 

Последний раз предложение о продлении улицы Чкалова до Объездной дороги звучало в феврале 2022 года на заседании депутатской группы Екатеринбургской гордумы «Содействие развитию восьмого района «Академический». Наша редакция отправила запрос в горадминистрацию, вскоре пришёл ответ.

«Комитет по строительству Администрации города Екатеринбурга выполняет мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов улично-дорожной сети в соответствии с Муниципальной программой «Столица» на 2017 - 2024 годы. Мероприятия по проектированию и строительству улицы Чкалова, от улицы Вонсовского до Объездной автодороги, в Программе не значатся. Проектная документация, разработанная сторонними организациями, в Администрацию города Екатеринбурга не передавалась».

 

Поделитесь своим мнением, как можно решить проблему дорожных пробок в Академическом.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную