Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Каравелла в Академическом засияла!

12 Декабря 2022 16:43 Активность

На выходных посетители катка и гости Преображенского парка были приятно удивлены – на корабле появились паруса, да не простые, а светящиеся в темноте. Яркая гирлянда алого цвета видна издалека и дарит всем посетителям парка атмосферу чуда и новогодней сказки. Паруса состоят из сотен огней алого цвета. 

 

Каравелла в Академическом засияла!

Фото Анастасии Казанцевой

«Каравелла уже стала символом района и любимой достопримечательностью жителей района. Сам корабль установлен на сваях.  Летом его паруса красиво развевались на ветру, а для зимы захотелось украсить каравеллу по-особенному. Решение пришло сразу: зимой рано темнеет, и чтобы порадовать жителей, паруса должны светиться и сиять! Их подключили к электричеству, которое подведено к каравелле». 

 

– Полина Рюмина 
Исполнительный директор компании «ПрокаТут»

Кроме того, нос корабля украсила женская скульптура в виде Ассоль – героини произведения «Алые паруса» Александра Грина. Напомним, что носовые скульптуры раньше изготавливали, чтобы защитить корабль от врагов, а позже они стали отдельным видом искусства.

 

Каравелла в Академическом засияла!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную