Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.9 м/с, se
87%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

В Академическом началось строительство ледового городка. Он появится на новом месте

6 Декабря 2022 10:55 Полезная информация

А вы знали, что в этом году районный ледовый городок будет на новом месте? В Преображенском парке появился лед и уже начались работы по возведению скульптур. Впрочем, на прежнем месте ледовый городок вы не найдёте, его строят на новой площадке.

 

 

Напомним, что в прошлые годы ледовый городок строили напротив домов на пр. Академика Сахарова. В этом году главная ёлка появится за холмом с Оленем на очень большой поляне. Цель — вместить всех гостей праздника на одной площадке. 

Мы разработали пятилетнюю тематику празднования Нового года, связанную с историей строительства и развития нашего района.  В этом году основная тема - «Вера. Надежда. Любовь», она посвящена истории первых кварталов и символов района. В 2023 году новогоднее оформление будет отражать важность знаний в жизни каждого человека в тематике «Сила в знании», 

 

заместитель главы Администрации Академического района

Любовь Безбородько

Ледовые фигуры для главного городка района подготовит компания АО «РСГ-Академическое» — это вклад основного застройщика в создание новогоднего настроения для всех жителей района. Еще две елки на территории парка будут установлены на катке реки Патрушихи и у храма святых Божиих Строителей. А на плотине и мосту с символами района взгляды прохожих порадует цветовая иллюминация. Знаковыми элементами новогодних украшений парка станут оригинальные фотозоны.

 

Как сообщает сайт администрации Академического района,  организаторы приготовили и другие сюрпризы в Преображенском парке, которые никого из жителей не оставят равнодушными.

 

Другие новости по теме: 

 

На оформление Академического района к Новому году потратят 3 миллиона рублей

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную