Погода в Академическом сейчас
+3°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, СВ
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

В последний день осени улицы Академического замело снегом

30 Ноября 2022 12:13 Репортажи

Снегопад продолжается с самого утра. Коммунальщики работают в усиленном режиме, автомобилисты буквально откапывают свои машины из сугробов. И это в последний день осени! Что же будет дальше?

 

В снегопаде академчане находят плюсы: 

 

«На улице такая красота сейчас!», – заметил житель района Владимир. 

«Так хорошо – дети катаются на снегокатах, на улицах, наконец-то не скользко. Я рада такому снегопаду в Академическом!», – прокомментировала жительница района Анна.

Эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин отмечает, что каждые три-пять лет в Екатеринбург приходит очень холодный декабрь, так что шансы на это есть и в 2022 году.

«Нужно вспомнить, что последний холодный декабрь в городе был в 2016, следовательно, чем дальше, тем больше вероятность получить холодный заключительный месяц года»,  рассказал эксперт.

По прогнозам в ближайшие дни морозная погода в Екатеринбурга сохранится. 1 декабря ночью будет -15, днем -13, 2 декабря ночью -24, днем -19, 3 декабря ночью -25, днем -16 градусов. По предварительным прогнозам в Екатеринбурге декабрь ожидается холодным со среднемесячной температурой -12..-14, количество осадков около нормы (28 мм) или ниже нее

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Погода

Действия
В начало страницы На главную