Погода в Академическом сейчас
+24°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+24°
Ясно
4.6 м/с, sw
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Лыжники, готовы? В Академическом утрамбовывают трассу!

25 Ноября 2022 14:24 Спорт

И хотя на календаре ещё ноябрь, последние две недели спортсмены Академического смотрят на лыжи с интересом, а кто-то, не дождавшись декабря, уже встал на них. Но когда же состоится официальное открытие лыжни рядом с Юго-западным лесопарком?

 

 

Несмотря на обилие осадков, которые выпали за последние две недели, организаторы говорят, что для хорошей лыжни снега нужно ещё больше. Тем временем работы по подготовке лыжной трассы идут уже с октября. Сначала участники спортивного клуба "Академ" почистили трассу от веток и мусора. Эта работы была завершена до первого снега. Далее каждый новый выпавший слой снега утрамбовывали с помощью специальной техники, чтобы получилась плотная и ровная поверхность для катаний. Утрамбовка продолжается и сегодня. 

 

Но хоть лыжня в Академическом ещё официально и  не открыта, по ней уже ездят, т.к. основа создана. В частности, как сообщил руководитель пункта проката «ПрокаТут» Сергей Антонов вчера во время снегопада на ней катались отважные спортсмены.

 


Что касается официального открытия, то обычно лыжники сами решают, когда уже пора и приступают к лыжным прогулкам.

 

 

Фото: телеграм-канал "АкадемСпорт"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Прокатут-велосервис Прокатут-велосервис
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную