Погода в Академическом сейчас
+13°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+13°
Пасмурно
4.5 м/с, СВ
63%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+11°
пасмурно
Утро
+8°+15°
пасмурно

В Академическом припаркованные во дворах автомобили мешают проезду мусоровозов

7 Ноября 2022 16:38 Репортажи

Водители спецтранспорта просят автомобилистов не оставлять машины напротив мусорокамер. В зимний период сложнее управлять крупногабаритной техникой.  

 

Место для парковки во дворе напротив дверей мусорокамеры редко пустует. И если днём автомобилисты ещё могут найти более удачный вариант, то вечером или ночью занимают каждый свободный участок, не задумываясь, о том, что утром это может стать серьёзной помехой для работы мусоровозов. ГИБДД за парковку во дворах не отвечает и поэтому не эвакуирует автомобили жителей, так как знаков, запрещающих стоянку, нет. Этим фактом и пользуются водители. 

«Часто приезжаю в Академический к друзьям, и всегда мучаюсь с парковочными местами. Иногда нарушаю правила и ставлю свой автомобиль под знак или же загораживаю мусорокамеру, так как других вариантов не остаётся»,

 

-  Иван Маслов

житель Екатеринбурга. 

 

Между тем, водители мусоровозов ежедневно сталкиваются с десятками случаев преграждения путей к мусорокамерам. Невозможно не только подъехать, но даже выкатить переполненные отходами контейнеры на проезжую часть, чтобы опустошить баки. 

«Стараемся проезжать, но не всегда получается, поэтому приходится разворачиваться и объезжать другими путями» - рассказывает водитель мусоровоза. 


Проблему проезда спецмашин во дворах озвучила служба по раздельному вывозу мусора в Академическом. В телеграм-канале «АкадемПереработка» руководитель компании Александр Павлушин рассказывает, что заблокированные автомобилями проезды приводят к сбою график вывоза коммунальных отходов. Из-за нерадивых автомобилистов, организация вынуждена нести дополнительные расходы.   


«В Академическом таким образом построена логистика, что, если ты не заехал в один двор, потом уже обратно не удобно развернуться и заехать. У нас везде одностороннее движение. Чтобы вернуться нужно проехать всю улицу, например, Вильгельма де Геннина, развернуться и потом уходить опять на дублер. Очень много времени водители тратят на то, чтобы вернуться снова во двор и собрать мусор»,

 

- Александр Павлушин

руководитель компании ООО «АкадемПереработка» 


Проблема брошенных автомобилей у мусорокамер и контейнерных площадок актуальна не только для Академического, но и всего Екатеринбурга. И решать её нужно на законодательном уровне, говорят региональные операторы. А пока остается одно: оставлять мусоровозы и катить баки по тротуару, чтобы разгрузить контейнеры. В итоге мусор убирают позже, баки переполнены, а это доставляет дискомфорт каждому жителю района. Руководитель компании «АкадемПереработка» убедительно просит автомобилистов Академического не загромождать проезды к мусорокамерам и уважать труд водителей мусоровозов.

 

 

Вероника Маковеева

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную