Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Дорога на улице Чкалова кардинально изменилась

1 Ноября 2022 08:30 Репортажи

Улица Чкалова в Академческом преобразилась на глазах! На участке улиц, от ул. Краснолесья до ул. Вонсовского, там, где много лет лежали бетонные плиты и торчал из земли арматура сегодня – новая четырёхполосная дорога. Сейчас строители заняты оформлением пешеходных зон и велодорожек, но видно, что основная часть работ уже завершена. Только полюбуйтесь!

 

Вспомним, как в ноябре 2021 года здесь побывал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и назвал это место «не дорогой, а направлением». Сейчас же протяжённость обновлённой транспортной артерии здесь составляет 618 метров. Дорогу оборудуют тротуарами и велодорожками: их ширина варьируется от 3 до 4,5 метров. Так со счастливым финалом заканчивается эпопея жителей за появление здесь асфальтированной проезжей части.

 

 

Другой участок этой же дороги, от проспекта Академика Сахарова до улицы Ак. Парина, примечателен строительством моста через Патрушиху. Мост уже готов  — он оказался короче в длину, чем в ширину, судите сами — его протяженность составляет 25 метров, а ширина — 58 метров.

 

Фото: Максим Гусев, администрация Академического района

 

Отрезок протяженностью 500 метров по контракту планировалось сдать в июле 2023 года, однако запустить его в эксплуатацию рабочие обещают уже в ноябре этого года. По сообщению администрации Академического района, рабочие оказались верны своему слову: объект будет сдан более чем на полгода раньше, чем положено по контракту.

 

 

Уже в ноябре автомобилисты смогут пользоваться этой дорогой. Федеральные средства на строительство участка дороги выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и по программе «Стимул». 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную