Погода в Академическом сейчас
+21°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
8.1 м/с, В
43%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

А воз и ныне там: брошенные автомобили продолжают ржаветь во дворах Академического

29 Октября 2022 14:40 Репортажи

Сдутые шины, толстый слой пыли на кузове, мусор в салоне. Под действием осадков и солнца начались процессы коррозии. Ошибиться невозможно – это подснежники, автомобили, которые бросили их владельцы. Akademekb продолжает борьбу с автохламом во дворах Академического района.

 

Двор дома №34 по улице В. де Геннина

 

Начиная с августа 2022 года наша редакция сделала несколько обращений в ГАИ, а также в Администрацию Екатеринбурга. Ответ был один – «представленные на фото автомобили не нарушают правила остановки или стоянки транспортных средств согласно КоАП РФ Статья 12.19».

 

  

 

То есть согласно официальным ответам получается, что если запретительных знаков нет, то автомобиль может стоять вечно. То есть если машина находится на парковочной зоне, то оставлена она легально и сделать с ней по закону ничего нельзя.

 

Мерседес во дворе дома №34 по улице В. де Геннина

 

Но проблема не только в том, что такие бесхозные автомобили мешают пешеходам, водителям, но они создают препятствия работе спецтехники. Например, из-за вросших в землю авто нельзя качественно убрать снег во дворах, что создаёт небезопасную ситуацию на внутридворовых проездах – это готовы подтвердить работники коммунальных служб. Более того, для пожарной бригады или скорой помощи каждая секунда на счету и подъехать в ближайшую точку для спецавтомобилей – жизненно важно для людей, к которым они едут на вызов.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Дублёр на В. де Геннина, 45

 

К счастью, нам удалось найти кое-что в законодательстве. 1 сентября 2022 года вступило в силу решение Екатеринбургской городской Думы от 15.03.2022 N 8/69, согласно которому Правила благоустройства дополнены пунктами, запрещающими размещение брошенных, в том числе разукомплектованных транспортных средств на проезжих частях улиц (на автомобильных дорогах), во внутриквартальных проездах, на придомовых территориях, препятствующее механизированной уборке и вывозу твердых коммунальных отходов, а также на детских, игровых и спортивных площадках.

 

После этих аргументов в Администрации города обещали вместе с участковым уполномоченным полиции принять меры для установления собственников автотранспорта. На нашем портале мы продолжим информировать о том, как будет развиваться ситуация.  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную