Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
90%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+10°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями

В Академическом появятся «самодостаточные» дома

21 Октября 2022 15:23 Планы строительства

В Академическом будут строить дома с экономичными фотоэлектрическими фасадами. Об этом на Международном форуме 100+ TechnoBuild, который проходит в эти дни,  рассказал главный директор по строительству ГК «КОРТРОС» Николай Складнев.

 

Пример использования фотоэлементов на крыше дома №36 по улице Мехренцева. 

 

В активной работе строящийся блок 12.8, а в будущем компания планирует и дальше идти по пути энергоэкономии, об этом пишет Накануне.ру.  Сообщается, что эти экспериментальные для нашего района дома  будут сданы в эксплуатацию ровно через год. Фасадные панели прошли испытание на огнестойкость, они неприхотливы в обслуживании, поскольку их состояние в круглосуточном режиме анализирует интеллектуальная система. 

 

Кстати, подобный проект совместными силами ГК "Хевел" и ГК "Кортос" уже реализуется в Москве . За счет модулей планируется осветить паркинг, лестничные лифтовые узлы, а также некоторые зоны благоустройства.

 

Напомним, что солнечные панели уже успели зарекомендовать себя в Академическом при установке на крыше новостройки на улица Мехренцеве, д. 36. Это стало первым в России реализованным проектом по размещению подобной электростанции на домах. Теперь на очереди дома с аналогичными фасадами по всему Академическому.

 

 

Фото: АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги 12-й квартал

Действия
В начало страницы На главную