Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Пасмурно
4.6 м/с, sw
42%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

В Академическом районе проверили качество уборки улиц от снега

В Академическом районе проверили качество уборки улиц от снега
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 29 Февраля 2024 11:42

На текущий момент специалисты коммунальной службы готовятся к весеннему периоду: усиленно вывозят снег из района и обрабатывают тротуары противогололёдными материалами. Также планируется расчистка вручную от наледи остановочных комплексов  их обработка.




Фотогалерея (доступна только в новости)

 


По данным пресс-службы Администрации Академического района, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова и представители Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга проверили качество уборки улично-дорожной сети в Академическом районе.
 

Главная задача – поддерживать темп вывоза снега — не менее 1,5 тысячи тонн в сутки с территории каждого района.

 Павел Зыков,

представитель Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга.

 

Также Павел Зыков отмечает, что с наступлением положительных температур в ночное и дневное время необходимо полностью расчистить все тротуары до покрытия, потому что сейчас погода позволяет работать именно в таком усиленном режиме: задействовать максимум техники для вывоза снега.

 

Прокурор Светлана Кузнецова поставила задачу специалистам по уборке своевременно вывозить снег и подчеркнула, что, чем больше будет вывезено на полигон, тем меньше будет грязи от таяния впоследствии.

 

 

Показать весь текст

29 Февраля 2024 11:49
#1

Начало обсуждения новости

3 Марта 2024 22:48
#2
РЕЙТИНГ1779
ПОЗИЦИЯ186
СООБЩЕНИЙ865
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Швондер

Дак как его вывезти то 12 ТЫСЯЧ ТОНН с города и чем его грузить и на чём вывозить ? в трёхосник входит 15 т с горкой должно быть по 20 самосвалов в каждом районе работать по три ходки каждый должен успеть вывезти и ещё нужно 160 эксковаторов или погрузчиков соответствующей кубатурой ковша потому что он уже спрессовался и вмёрз.

и вообще с увеличением, расширением (ЕКАДов и обьездных) сети дорог техники должно быть больше на обслугу, хорошо хоть у нас не как в Поднебесной семи уровневых мостов и развязок нет, две дороги и то почистить толком не можем))

0
0
Цитировать сообщение 1424322
5 Марта 2024 13:16
#3
РЕЙТИНГ2990
ПОЗИЦИЯ116
СООБЩЕНИЙ1 996
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя Елен@
Вне района

Не знаешь что лучше.. Не вывезут поплывем...Вывезут - все дорожки сломают, не предназначенные для такой тяжелой техники, как самосвалы груженные тоннами снега и погрузчики.

0
0
Цитировать сообщение 1424327

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.