Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
54%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

И снова пахнет гарью. В воздухе Академического нашли загрязнение

29 Сентября 2022 11:19 Активность

Академчане снова жалуются на смог. Едкий запах гари ощущается и в центре города. С начала прошлой недели смог появился в Екатеринбурге из-за горящих в области торфяников. Больше всех от пожара страдают в деревне Большое Седельниково в Сысертском городском округе.

 

 

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что выявили в воздухе Екатеринбурга превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. «В пробах, отобранных вечером 24 сентября, выявлены превышения ПДК взвешенных частиц РМ10 в максимально разовых концентрациях на улице Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,2 раза), а также взвешенных частиц РМ2,5 на улицах Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,9 раза), Раевского, 16 (в 1,6 раза), Татищева, 64 (в 1,1 раза)», – сообщают эксперты.

 

Горожанам рекомендуют не выходить на улицу, плотнее закрывать окна в квартирах и офисах, пить больше воды и носить маски или респираторы.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную