Погода в Академическом сейчас
+18°
 
26 Августа, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+18°
Дождь
2.6 м/с, Ю
68%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+20°
небольшой дождь
День
+21°+22°
малооблачно

Известна причина утреннего смога в Академическом

22 Сентября 2022 15:05 Пресс-релиз

Утром 22 сентября Академический накрыл смог.  По сообщениям жителей Екатеринбурга дым наблюдается во всём городе. Главная причина — в торфяном пожаре на юго-востоке, в районе деревни Большое Седельниково.

 

«Вчера МЧС локализовало пожар. С возгоранием продолжают бороться сводный мобильный отряд ГУ МЧС России по Свердловской области и Авиалесоохрана», — написал в своём telegram-канале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Известно, что с понедельника в Свердловской области действует штормовое предупреждение по пожарной опасности. С начала недели пожарные обнаружили 29 возгораний. 17 из них уже ликвидированы.

 

 

Фото: greenpeace.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
25.08
Платформа для идей: в Академическом собрали первый форум для предпринимателей 1
25.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн помогли фронтовику подготовиться к 100-летнему юбилею 1
22.08
Житель Академического стал победителем престижного литературного конкурса «Новая фантастика» 1
22.08
Роллеры из Академического вернулись с победой с соревнований по спидскейтингу 1
21.08
В Академическом торжественно открыли новое здание администрации района 1