Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1.7 м/с, З
60%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Рядом с Патрушихой появится французский парк

20 Сентября 2022 09:33 Инфраструктура

Меньше двух месяцев остаётся до завершения благоустройства первой половины Преображенского парка, от ул. Чкалова до ул. Мехренцева. По словам представителя компании-подрядчика «Швабе-Урал», все работы должны завершиться до середины ноября.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В настоящее время в парке частично заасфальтированы тропинки, появились светодиодные фонари, началась высадка хвойных деревьев, высота которых от 2 метров и выше. Кое-где установлены скамейки. Кроме того, высажены семена газонной травы, которая будет радовать посетителей парка следующим летом. До конца октября в парке должны появиться 340 деревьев и 4500 кустарников. А до середины ноября – скамейки и урны.  

 

«Сама идея парка, его концепция принадлежит детям Академического района – именно школьники на одном из уроков придумали этот проект и даже изготовили макет парка – таким, каким им хотелось видеть его в  любимом районе. Так начал формироваться ландшафт Преображенского парка – с Уральским хребтом и прудом. Эта работа началась в 2015 году и с тех пор в парк стал популярным местом отдыха не только среди жителей Академического, но и у гостей из других районов Екатеринбурга»,

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района

 

Несмотря на то, что концепция проекта – природный парк, с зеленью и использованием естественных материалов, настоящим подарком для академчан станет регулярная, или французская часть парка – чёткие геометрические линии ландшафта, уже сегодня видны с высоты холмов. Здесь просматривается  чёткая симметрия и строгая композиция.

 

 

Добавим, сейчас идет реконструкция первой половины парка, это 146 тысяч квадратных метров. В следующем году должна начаться реконструкция второй части парка, от улицы В. де Геннина до Мехренцева. В обоих случаях парк получил федеральное финансирование после голосования по выбору проектов  для благоустройства. В 2021 году назад Академический наравне с Солнечным занял первое место, в этом году Преображенский парк буквально вырвал победу у парка на Уралмаше. 

 

Разработку проекта и дизайна выполнило архитектурное бюро ARCHINFORM по заказу АО  Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную