Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Неожиданно поменяли знаки: в 7 утра академчане столкнулись с огромной пробкой

12 Сентября 2022 13:53 Репортажи

Раньше по проспекту Сахарова средний ряд машин проезжал прямо, но сегодня там появился знак, который разрешает движение только налево. По мнению водителей изменение движения стало причиной жуткой пробки, которая образовалась 12 сентября в 7 утра. 

 

Фото: E1.ru

 

С проблемами столкнулись и те, кто выезжал из дворов на проспекте Ак. Сахарова и пассажиры общественного транспорта. Все винят в этом новую схему движению, к которой ещё не привыкли водители. 

 

В Администрации Екатеринбурга на запрос E1.ru ответили, что изменение схемы движения на этом перекрестке произошло из-за нескольких факторов, в том числе в связи с вводом в эксплуатацию школы № 123 и новых жилых домов в квартале Сахарова — Амундсена — Парина. Цель — повышение безопасности пешеходов и водителей, разделение транспортных потоков.

 

Ранее мы писали, что с началом учебного года академчане с трудом выезжают из района. И о дорожных работах на участке улицы улицы Серафимы Дерябиной по нечетной стороне, от Зоологической до Волгоградской, которые обещали завершить до 1 сентября, однако этого не случилось из-за того, что строители наткнулись на сверхпрочные скальные породы.  При этом  с 15 сентября по 15 ноября академчан ждёт новое ограничение на выезде по нечётной стороне ул. Серафимы Дерябиной – от дома № 51/1 до улицы Бардина. Карту можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную