Погода в Академическом сейчас
+15°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Наткнулись на скалу: названа причина затянувшихся работ на улице Серафимы Дерябиной

7 Сентября 2022 09:00 Планы строительства

Продолжается строительство новой трамвайной ветки в Академический район. Работы на участке улицы улицы Серафимы Дерябиной по нечетной стороне, от Зоологической до Волгоградской, обещали завершить до 1 сентября, однако этого не случилось. 5 сентября Глава комитета по строительству Алексей Корюков на заседании городской Общественной палаты заявил о сложностях, возникших при строительстве трамвайной ветки, которая должна соединить Академический с центром Екатеринбурга.

 

 

«Мы видим, что сейчас есть определенная сдвижка по времени. В процессе производства работ выяснилось, что грунты не соответствуют тому, что указано в проекте. Мы обнаружили крепкие скальные породы и грунтовые воды, что потребовало применения других технологий для решения возникших инженерных задач».

 

– Алексей Корюков

глава комитета по строительству

При этом мы уже сообщали, что с 15 сентября по 15 ноября академчан ждёт новое ограничение  на выезде по нечётной стороне ул. Серафимы Дерябиной – от дома № 51/1 до улицы Бардина. Карту можно посмотреть здесь.

 

Несмотря на это, как заявил представитель врасти, в горадминистрации рассчитывают, что строители смогут наверстать упущенное время и сдать трамвайную линию раньше срока, обозначенного в контракте – то есть в 2023 году, а не в 2024-м.

 

 

Параллельно ведутся работы и на улице Вильгельма де Геннина. Здесь строители укладывают  рельсошпальную решетку, строят разворотное кольцо в районе Храма Святых Божиих строителей. Напомним, что трамвайную ветку в Академический строят за счет бюджетных средств: 2,7 миллиарда рублей. Длина пути составит 4,4 километра, на ней будет 14 остановок (по 7 на каждой стороне).

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную