Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Выездное заседание по поводу поликлиники

29 Ноября 2013 21:19 Делегации и гости
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 29 ноября, провел выездное совещание в одном из самых динамично развивающихся микрорайонов в юго-западной части города.
 
На встрече с застройщиком обсуждались темпы строительства помещений, где будет вестись первичный медицинский прием жителей микрорайона. Прежде всего, Александру Якобу, а также его заместителям Вадиму Дударенко, Александру Высокинскому и Михаилу Матвееву застройщик провел рабочую экскурсию по помещениям, где в скором времени разместятся врачи.
 
Для организации поликлинического приема взрослых и детей подготовлено два помещения по 250 квадратных метров каждое. Сейчас строители ведут отделочные работы, но уже в декабре они пообещали передать готовые кабинеты медикам. После сдачи объекта планируется заключение договора аренды с детской городской больницей №5 и центральной горбольницей №6, специалисты которых должны будут подготовить кабинеты и оборудование для приема посетителей.
«Сегодня мы приехали и посмотрели, в какой степени готовности эти помещения, - рассказал Александр Якоб. - Оговорили условия, на которых мы будем их занимать, ведь это не муниципальная собственность, а частные помещения. Договорились о том, что мы до конца года должны туда зайти, а в начале следующего года, при наличии оборудования и лицензии, уже можем начать прием населения».
Затем участники встречи проинспектировали ход строительства большой поликлиники в этом же микрорайоне. Объект - трехэтажное здание площадью более 3 тысяч квадратных метров - не вызывает опасений: все строительно-монтажные работы будут завершены до конца года. Затем специалисты будут определять, какие медицинские службы будут размещены, какое необходимо оборудование и многие другие вопросы, на решение которых может уйти до полугода.
«Мы специально будем открывать два помещения поменьше, не дожидаясь большого здания, ведь там большие затраты, серьезное оборудование, - Александр Якоб. - А вот эти два помещения можно быстро запустить в работу и снять напряжение в части поликлинического приема детей и взрослых в данном районе».
Следующим этапом станет обсуждение вопроса выкупа здания большой поликлиники у застройщика. Встречи по этому поводу запланированы уже в ближайшее время.
 
 
Интересно, что данная новость в настоящее время удалена с официального портала Екатеринбурга, поэтому информация может оказаться уже недействительной.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1