Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

На Патрушихе утки лавируют между мусором

5 Сентября 2022 12:31 Репортажи

Одно из украшений нашего района – пруд на реке Патрушихе, увы, превращается в мусорную свалку. Обёртки, пластиковые бутылки и прочие отходы посетители Преображенского парка оставляют на берегах и даже скидывают в воду.  Так что теперь можно видеть, как стая уток лавирует между мусором.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Картина особенно заметна в районе моста на улице Вильгельма де Геннина – теперь это место значительно отличается от остальных уютных и красивых уголков Академического. Речь идет о территории, расположенной под мостом на улице В. де Геннина, где собираются подростки.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Сам мост — новый, ему около трёх лет. Но уже сегодня можно увидеть, что ограждение кое-где сломано, стены пешеходного перехода испорчены надписями, рядом лежит мусор, который и попадает в реку. Рядом – необслуживаемые урны. Всё это усугубляет ситуацию, превращая эту часть парка в злачный уголок.

 

 

Некоторые считают, что исправить ситуацию могло бы появление Дворца детского творчества или скейт-парка. Однако, согласование и строительство таких объектов займёт какое-то время. Как вы считаете, можно ли изменить этот уголок нашего любимого Академического, чтобы он стал культурным и чистым?

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную