Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Небольшой Дождь
4 м/с, СВ
52%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В Академическом открылся филиал Детской художественной школы!

2 Сентября 2022 09:00 Полезная информация

Новый учебный корпус ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина торжественно открылся 1 сентября. Азы художественного искусства здесь будут постигать юные творцы в возрасте от 5 до 18 лет.  Адрес: ул. Ак. Парина, д. 43а.

 

 

Здание изначально предназначено для художественной школы, а значит будет комфортным и уютным для детей и педагогов. В школе оборудованы художественные студии и даже небольшое выставочное пространство. Современные, комфортные пространства учебного корпуса оснащены новым оборудованием. Здесь будут учиться 300 детей по двум предпрофессиональным программам: живопись и декоративно-прикладное творчество. В первый день работы здесь побывал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, глава Академического района Николай Смирнягин, генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов и другие почётные гости. 

 

В Академическом открылся филиал Детской художественной школы

«Открытие школы – событие долгожданное. Школа стала первым муниципальным учреждением культуры в молодом, динамично развивающемся районе. Для юных художников здесь созданы все условия: творческие мастерские, выставочное пространство. Я благодарю всех руководителей, которые приняли участие в строительстве, оснащении и комплектовании нового учебного корпуса. Уверен, что он преумножит имеющиеся результаты и станет прекрасным образцом современного образовательного учреждения Екатеринбурга».

 

 

— Алексей Орлов

Глава Екатеринбурга

 

Это будет второй учебный корпус уже зарекомендовавшей себя детской художественной школы № 2 имени Г.С. Мосина с почти полувековой историей. Её главный корпус размещается на улице Чапаева. ДХШ № 2 – одно из самых востребованных образовательных учреждений культуры с конкурсом до 19 человек на место.

 

 

Кроме того, юным художникам предложат выбрать, на какой специальности они хотели бы обучаться. Так, в школе есть общеразвивающие программы «Живопись», «Изобразительное искусство», «Основы изобразительной грамоты» и «Раннее эстетическое развитие». Благодаря открытию филиала в Академическом районе существенно увеличится количество детей, которым доступно обучение искусству.

В Академическом открылся филиал Детской художественной школы

 

Стоит отметить, что Детская художественная школа № 2 им. Г. С. Мосина считается одним из самых престижных образовательных учреждений в Екатеринбурге. На одно место могут претендовать от 15 до 19 человек.

 

В Академическом открылся филиал Детской художественной школы!

 

Первая творческая школа в Академическом – результат совместных усилий Администрации Екатеринбурга, Академического района, АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и коллектива самой художественной школы.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
ул. Академика Парина, 43 ул. Академика Парина, 43
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную