Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4 м/с, СВ
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

«До следующего лета»: в Академическом завершился сезон студенческой стройки

26 Августа 2022 18:15 Репортажи

Двенадцатый сезон Всероссийской студенческой стройки завершился в Академическом. В этом году на объектах в районе трудились женские строительные отряды. Позади два месяца целины. На праздничной линейке студенты не спешили расставаться друг с другом. Среди них будущие врачи, педагоги, инженеры и IT-специалисты. За время летних каникул девушки освоили новые профессии.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Вы выполняете всевозможные работы – и отделочные, и более сложные работы, наращиваете свой профессиональный потенциал, личностный, учитесь решать задачи и одновременно помогаете району развиваться, становиться лучше и краше».

 

– Алексей Воробьев

один из основателей района,

член Совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

 

Минувший сезон целины стал 12-ым. Традиция привлекать на стройку студенческие отряды появилась с первых лет строительства района. В том числе и благодаря их работе район стал комфортным и благоустроенным. Это отметила председатель правления Свердловского областного студенческого строительного отряда Лейла Расулова: «Здесь в каждом практически здании, садике, школе есть частичка отрядного труда. В благоустройстве, даже в строительстве храма ребята принимали участие».



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Чтобы поучаствовать в студенческой стройке в Академическом, будущий биомедицинский инженер, студентка Анна Филимонова приехала из Москвы. Она представляет ССО «Комета». Девушка говорит, что полученные навыки пригодятся ей в жизни.

«Мы узнали много новых видов работ: не просто шпаклевали, но и красили, а также рисовали по эскизам в подъездах, работали с декоративной штукатурной на фасадах домов. Уверена, что в будущем не растеряюсь и смогу сделать что-то по ремонту и в своем доме. После этих двух месяцев у меня осталось море эмоций и воспоминаний. И впереди ещё целая неделя до начала учебного года – успею отдохнуть».

 

– Анна Филимонова 

 «боец» студенческого стройотряда «Комета»


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

За работу студенты получают зарплату, кроме того лучшим бойцам вручают грамоты. Впрочем, прощаться они не спешат – многие обещают вернуться в следующем году. Ребят поздравили один из основателей района Алексей Воробьев, председатель Совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв, генеральный директор АО «УК «Академический»» Андрей Сизов, директор ООО «ЭК «Мастер-Дом» Валерий Фролов.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Мастер-Дом Мастер-Дом
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную