Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Небольшой Дождь
4 м/с, se
92%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

«Приятная неожиданность»: академчанин протестировал новый сервис «Госуслуг»

23 Августа 2022 15:18 Полезная информация

Академчанин Игорь Беляков добился исправления недостатка на тротуаре между домами по улице Академика Парина 40 и 46. По словам подписчика, раньше проехать на этом участке на коляске было невозможно из-за углубления приличных размеров, а теперь место стало безбарьерным. На решение проблемы ушло три недели. 

 

 

Игорь передвигается по району в кресле-коляске и активно выступает за исправление недочётов в Академическом. Ранее Akademekb вместе с подписчиком поднимали тему некомфортных бордюров на улице В.де Геннина, в Администрации города обещали исправить ситуацию в 2023 году.

 

 

Теперь с помощью услуги « Решаем вместе» на платформе «Госуслуг» мужчина отправил запрос касаемо незаасфальтированного участка в квартале «Близкий». Это новый сервис, который был запущен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации летом 2022 году. 

«Живя в Академическом районе Екатеринбурга, замечаешь недочеты особенно когда ты на коляске. Вот и здесь между ул. Академика Парина 46 и ул. Академика Парина 40 ещё 31 июля нельзя было проехать из-за отсутствия плитки. После отправки [обращения] через «Госуслуги.Решаем вместе» уже 22 августа всё сделано» – поделился результатом обращения Игорь Беляков.

 

Как стало известно нашему порталу, данные работы на этом участке были произведены по строительной гарантии.

 

Следует отметить, что приложение Госуслуги «Решаем вместе» работает только на мобильных телефонах. Сервис призван помочь гражданам подать обращение и решить проблемы и затруднения разного рода. Например, можно сообщить о мобильной связи ненадлежащего качества, или о проблеме уличного освещения или ямах на дороге через Госуслуги . С компьютера подать жалобу можно на официальном сайте Минцифры.

 

 

Фото: Наталья Белякова

 

Другие новости по теме: 

 

«Электроколяску чуть не переворачивает»: академчане идут на штурм бордюров

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную