Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.5 м/с, se
79%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

«Летала по коридору туда-сюда»: академчанин столкнулся с летучей мышью у себя в квартире

10 Августа 2022 11:57 Происшествия

9 августа в районе 23:00 житель дома №47 на проспекте Академика Сахарова обнаружил у себя дома летучую мышь. Известно, что эти животные активничают именно в ночное время. Мужчина вышел в коридор, когда его супруга и ребёнок уже спали, и внезапно столкнулся с диким животным. 

«Было в районе 23:00. Увидеть летучую мышь у себя дома я не ожидал. Она летала туда-обратно по коридору. Решил действовать: взял тряпку и сбил её, мышь ударилась об стену и упала. Предположительно, она попала в к нам квартиру через  приоткрытые окна, так как в жару мы постоянно проветриваем квартиру. Супруга сказала, что больше не будет спать с открытыми окнами»,  

 

–  Владимир,

житель Академического

Это уже не первый случай обнаружения летучих мышей в Академическом. По всей вероятности животные могли банально заблудиться или потерять свое предыдущее местонахождение. А многоэтажки напоминают им по своей высоте горы.

 

Тем временем летучие мыши приносят пользу людям. Они уничтожают многих насекомых. И если летучая мышь залетела в квартиру, не стоит паниковать. Нужно изолировать ее в комнате и дождаться, когда она успокоится. Затем стоит надеть плотные перчатки, накрыть животное полотенцем, посадить в коробку и выпустить на улицу.

 

 

Фото представил Владимир

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 47 пр. Академика Сахарова, 47
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную