Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, Ю
41%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

«Почувствовал, что не могу пошевелиться». Рэпер из Академического сочиняет хиты в инвалидном кресле

20 Июля 2022 15:37 Социальное

В нашем районе живёт один очень особенный и талантливый парень. Летом 2020 года, купаясь на Верх-Исетском пруду, 29-летний рэпер Александр Ярошик получил травму позвоночника и оказался прикованным к инвалидной коляске. 

 

Саша до трагедии: 

 

 

Дело было так: в жаркий день в середине июля Саша приехал купаться с друзьями. Саша побежал в воду вслед за другом. Разбежался с берега, нырнул, и ударился головой о камень, скрытый под водой. 

В первый момент после удара почувствовал, что не могу пошевелиться. Сознания не терял. Помню все мысли свои тогда, успел подумать: солнце, вода такая теплая, и в такой хороший, просто замечательный день я всё себе сломал. Решил: не буду выныривать даже, будь что будет. Потом, в следующую секунду, пожалел: столько песен-треков уже написанных, но никем не услышанных. А сколько еще песен можно написать. Не знаю, как я смог, но я вынырнул. Как будто кто-то вытолкнул меня из воды…

– Александр Ярошик 

Сашу вытащили на берег. Вызвали скорую. У него оказались сломаны  шейные позвонки, поврежден спинной мозг. Полтора месяца он провёл в медикаментозной коме. Когда сознание вернулось, врач сказал ему: «Скорее всего, ты будешь полностью парализован». Сейчас Саша не может самостоятельно передвигаться и мучается от постоянной боли. 

 

Коллеги из телекомпании "4-ый канал" недавно сняли видеосюжет про сильного парня. 

 

 

При этом оптимизма и веры свое выздоровление не теряет. Жизнелюбия у Александра хватит и на пятерых: он пишет новые песни, выкладывает их в сеть, читает рэп в центре города. А ещё обстоятельства сложились так, что он воспитывался в детском доме, так что рассчитывает только на себя и неравнодушных людей. Его творческий псевдоним Сантьяго. Он стал увлекаться рэп-культурой задолго до страшно трагедии, а теперь творчество буквально даёт ему силы жить.

 

Музыка давно стала частью его жизни: 

 

Про сильного парня нам рассказали его знакомые: «Возможно кто-то из соседей захочет стать его другом , или предложить посильную помощь в бытовом плане. Парень из детского дома и совсем нет родных, которые могли бы помочь Жители Академического, надеемся на вашу поддержку, она очень важна для Саши».

 

 

Ссылка на официальную группу Александра Ярошика Во "Вконтакте"


Источник фото: личная страница в соцсетях, видео - "4-ый канал"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную