Погода в Академическом сейчас
+8°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
90%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+10°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями

Улица Чкалова дождалась ремонта. Сразу с двух сторон

6 Июля 2022 14:53 Ход строительства

На долгожданном участке дороги по улице Чкалова, которую Глава Екатеринбурга ранее назвал «не улица, а направление», активно идут строительные работы.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В декабре 2021 года был проведён аукцион, на котором победило предприятие «Уралдортехнологии». Сегодня можно видеть, что реконструкция автомобильной дороги на участке улицы Чкалова, от ул. Краснолесья до ул. Вонсовского, идёт в хорошем темпе. Срок окончания работ — 1 декабря текущего года. Ожидается, что новая четырёхполосная дорога будет сдана до 2023 года. Протяжённость обновлённой транспортной артерии здесь составит 618 метров. Дорогу оборудуют тротуарами и велодорожками: их ширина варьируется от 3 до 4,5 метров.

 

Улица Чкалова дождалась ремонта: причём, сразу с двух сторон

 

Напомним, что этот участок фактически представляет собой грунтовую дорогу с положенными на неё бетонными плитами и арматурой. Такую дорогу вдоль многоэтажек в обустроили много лет назад, когда возводили дома. Многоэтажки построили, а дорогу ним – нет. Такая ситуация не устраивала местных жителей — они много раз жаловались на дорогу местной власти, и просьбы были услышаны.

 

Улица Чкалова дождалась ремонта: причём, сразу с двух сторонУлица Чкалова дождалась ремонта: причём, сразу с двух сторон

Будем строить между улицами Вонсовского и Краснолесья не времянку, а полноценную современную улицу, со всеми элементами благоустройства, в том числе и с ливневой канализацией.

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

 

Одновременно с этим строят участок этой же дороги от проспекта Академика Сахарова до улицы Академика Парина, до будущего Дворца Дзюдо и Академии тенниса. Сегодня здесь также работает строительная техника, подвезена плитка для обустройства тротуаров и другие материалы. 

 

Улица Чкалова дождалась ремонта: причём, сразу с двух сторонУлица Чкалова дождалась ремонта. Сразу с двух сторон

 

На этом отрезке появится шестиполосная дорога. Интересно, что здесь улица Чкалова перекинется через реку, для этого будет построен автомобильный мост с тротуарами и велодорожками. Этот участок власти также планировали построить до 2023 года.

 

Улица Чкалова дождалась ремонта: причём, сразу с двух сторон

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную