Погода в Академическом сейчас
+7°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
3 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом

По-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школами

24 Июня 2022 09:05 Репортажи

23 июня в Академическом 11-классникам в торжественной обстановке вручили аттестаты зрелости. Трогательные речи звучали в этот день во всех актовых залах школ Академического района. Официальные церемонии сопровождали творческие номера. 

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района


В школе №16 в этом году четыре одиннадцатых класса, от «А» до «Г». Как отметила экс-директор школы, а сейчас – заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько, выпуск этого года – «по-настоящему первый выпуск первой школы района». Дело в том, что некоторые ребята действительно пришли сюда в 1-ый класс в 2011 году, когда школа только открылась, и с 1 по 11 класс учились здесь.

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

 

Ребят поздравили генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. 

 

По-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школами

«С высоты нашей взрослой жизни хотел пожелать, чтобы вы двигались в направлении выбора пути, который вам интересен. Подняться на вершину без усилий невозможно, но эти усилия преодолеваются легче, и жизнь становится ярче, когда вы занимаетесь любимым делом. Стремитесь к новым вершинам и покоряйте их!»,

 

– Сергей Ланцов

генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

«Школа №16 – самая первая в районе! Именно с нее началось становление современного Академического района как наукограда. Я желаю вам смело шагнуть в будущий день, реализоваться в профессии, найти свое любимое дело! Дорожите дружбой со школьными товарищами. Пройдет немного времени, и вы поймете, что именно эта дружба самая крепкая!» 

 

– Андрей Сизов
Генеральный директор УК «Академический» 

В школах №19, 23 и 79 выпускные прошли не менее волнительно и радостно. В каждой из этих школ по три выпускных 11-ых класса. Праздничные программы сопровождала счастливая и одновременно немного грустная атмосфера – самые чувствительные выпускники даже прослезились. 

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

 

Как отметили гости, прощание со школой – это ещё особенный день не только для выпускников. но и для педагогов, и для родителей. 11 последних лет в их жизни были хлопотными, волнительными, но все важные события в жизни для их детей еще впереди. 

 

 

Фото: Анастасия Ярчук, педагоги СОШ №19, 23 и 79. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную