Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.9 м/с, se
87%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

По-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школами

По-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школами
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 24 Июня 2022 09:05

23 июня в Академическом 11-классникам в торжественной обстановке вручили аттестаты зрелости. Трогательные речи звучали в этот день во всех актовых залах школ Академического района. Официальные церемонии сопровождали творческие номера. 

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района


В школе №16 в этом году четыре одиннадцатых класса, от «А» до «Г». Как отметила экс-директор школы, а сейчас – заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько, выпуск этого года – «по-настоящему первый выпуск первой школы района». Дело в том, что некоторые ребята действительно пришли сюда в 1-ый класс в 2011 году, когда школа только открылась, и с 1 по 11 класс учились здесь.

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

 

Ребят поздравили генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. 

 

По-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школами

«С высоты нашей взрослой жизни хотел пожелать, чтобы вы двигались в направлении выбора пути, который вам интересен. Подняться на вершину без усилий невозможно, но эти усилия преодолеваются легче, и жизнь становится ярче, когда вы занимаетесь любимым делом. Стремитесь к новым вершинам и покоряйте их!»,

 

– Сергей Ланцов

генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

«Школа №16 – самая первая в районе! Именно с нее началось становление современного Академического района как наукограда. Я желаю вам смело шагнуть в будущий день, реализоваться в профессии, найти свое любимое дело! Дорожите дружбой со школьными товарищами. Пройдет немного времени, и вы поймете, что именно эта дружба самая крепкая!» 

 

– Андрей Сизов
Генеральный директор УК «Академический» 

В школах №19, 23 и 79 выпускные прошли не менее волнительно и радостно. В каждой из этих школ по три выпускных 11-ых класса. Праздничные программы сопровождала счастливая и одновременно немного грустная атмосфера – самые чувствительные выпускники даже прослезились. 

 

По-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему трогательный момент: в Академическом выпускники попрощались со школамиПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического районаПо-настоящему «академический»: первый выпуск первой школы Академического района

 

Как отметили гости, прощание со школой – это ещё особенный день не только для выпускников. но и для педагогов, и для родителей. 11 последних лет в их жизни были хлопотными, волнительными, но все важные события в жизни для их детей еще впереди. 

 

 

Фото: Анастасия Ярчук, педагоги СОШ №19, 23 и 79. 

Показать весь текст

24 Июня 2022 09:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.