Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В День защиты детей объявили финалиста конкурса на лучшую эмблему Академического района

1 Июня 2022 18:58 Репортажи

1 июня в Преображенском парке прошёл необычный праздник. Его главными героями стали дети, большинство их которых – участники летних школьных лагерей, первая смена которых стартовала сегодня, в День защиты детей.

 

В День защиты детей объявили финалиста конкурса на лучшую эмблему Академического района

 

Во время торжественной линейки были озвучены результаты опроса за лучшую эмблему Академического района. Конкурс организовала Администрация нашего района с целью создать по-настоящему народный «логотип» Академического. Финалистом, набравший наибольшее количество голосов, стала 10-летняя Валерия Пырьева. Девочка уже несколько лет занимается художественным творчеством. Диплом и сертификат на целую коробку мороженого от Хладокомбината №3 и гостовского пломбира вручил глава Академического района Николай Смирнягин. Интересно, что в основе работы финалистки стала буква «А».

 

«А – это первая буква алфавита, и первая в названии Академического района. Я очень хочу, что мой любимый район был во всём всегда первый!».

 

– финалистка конкурса «Лучшая эмблема Академического района»

Валерия Пырьева

По факту опроса работа была признана лучшей среди всех шести вариантов-полуфиналистов. 

 

Грамоты и благодарственные слова получили и другие участники конкурса. После приветственных слов ребята отправились к различных «станциям», которые были организованы в парке. Можно было попасть в центр огромного «липкого» дартса, примерить шлем спасателя МЧС и даже узнать, что находится внутри настоящей пожарной машины! А ещё – почувствовать себя пилотом виртуального самолета.

 

«Данное оборудование – тренировочное. По сути это виртуальный тренажер для будущих пилотов. Сегодня каждый профессиональный пилот проходит обязательное обучение на тренажере. Имитация полета – это отличный способ наработать навыки управления. Идея управлять самолетом вызвала большой интерес у ребят Академического,  и может быть, кто-то из них сегодня определится с профессией».

 

– вице-президент Федерации авиамоделизма Свердловской области
Максим Посыпай

Не секрет, что именно на таких познавательных мероприятиях дети решают, чем хотят заниматься в жизни. Заместитель начальника 105 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Данила Бабинцев сообщил, что свой профессиональный путь выбрал в детстве.

 

 

«Сегодня мы показываем детям спецтехнику, инструменты, одежду спасателя. А ещё – напоминаем правила пожарной  безопасности. Я помню, что, когда я учился в школе, с нами постоянно проводили инструктажи, и не исключено, что поэтому я и захотел стать спасателем. В любом случае польза от таких встреч с ребятами очевидна для всех»,  –  сказал он. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную