Погода в Академическом сейчас
+11°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
2.9 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

26 Мая 2022 14:04 Репортажи

25 мая прошло торжественное открытие летней спартакиады Академического района. Впервые старт летних игр был объявлен в Преображенском парке! В 20:00 был поднят в небо российский триколор, перед гостями выступили участники и чемпионы олимпийских игр, а также местные коллективы.

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Приветственные слова сказали приглашенные гости, в их числе – олимпийский чемпион 1984 года по конькобежному спорт Игорь Малков и мастер спорта России международного класса, участник олимпийских игр 1984 года и призёр международных соревнований Андрей Бобров. Спортсмены пожелали академчанам удачи в предстоящих соревнованиях, которые будут идти всё лето в шести видах спорта.

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Ярким танцем открыли мероприятие участницы коллектива мажореток школы №23. Далее воспитанники школы олимпийского резерва "Уктусские горы" при МАОУ СОШ №19 показали экстремальные номера. Физическую разминку провела школа роллер-спорта Андрея Боброва. Кроме того, зрители смогли освоить азы латиноамериканских танцев под руководством педагогов студии, расположенной в доме №71 на пр. Академика Сахарова. Всё это время на пруду можно было видеть шоу судомодельного спорта – точные копии флагманских кораблей показывали виртуозные маневры на пруду.

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Но и это ещё не всё. Завершился праздник «пиратской вечеринкой» – для зрителей играли диджеи Станислав Анфиногенов и Александр Пряжкин. Причём, находились они на каравелле «Преображение», где было установлено музыкальное оборудование. Вечер был настолько насыщенным, что только из-за начавшегося дождя гости спортивного праздника стали расходиться по домам. 

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Открытие летней спартакиады –это начало нового спортивного сезона, ведь сразу после праздника в нашем районе начнутся массовые турниры по футболу, волейболу, настольному тенниску, соревнования по роллер спорту и легкой атлетике. Победители будут награждены медалями и кубками. Расписание игр появится на сайте академический.екатеринбург.рф. Участие бесплатное. Телефон для записи в команды: 8-904-984-06-74 (Игорь Алексеевич).

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

Напомним, что значение спартакиады для Академического района велико, ведь именно благодаря этим спортивным состязания выявляются лучшие спортсмены, идет подготовка победителей для участия в городских и областных соревнованиях. Её организаторами ежегодно выступают УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», компания «ПрокаТут». В этом году спартакиада проходит при поддержке Администрации Академического района города Екатеринбурга. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Спартакиада

Действия
В начало страницы На главную