Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

25 Мая 2022 14:55 Мероприятия

11-классники вышли на финишную прямую: впереди выпускные экзамены и получение школьного аттестата. В ближайшем будущем пути ребят разойдутся: кто-то мечтает поступить в Архитектурный университет, а кто-то – стать «айтишником». Но сегодня все они в белых блузках и приподнятом настроении посетили торжественные линейки.

 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

 

В школе №16 в этом году четыре одиннадцатых класса, от «А» до «Г». Как отметила экс-директор школы, а сейчас – заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько, выпуск этого года – «по-настоящему первый выпуск первой школы района». Дело в том, что некоторые ребята действительно пришли сюда в 1-ый класс в 2011 году, когда школа только открылась. 

 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

 

«Для самое важное была не сама школа, хотя здесь всё было новое, уютное и красивое, а учителя. Считаю, что нам повезло – педагоги в Академическом настоящие профессионалы своего дела. У меня и у ребенка остались только положительные впечатления. Участвовали в конкурсах, получали грамоты за успехи в обучении. Теперь у дочери будет совершенно новый этап в жизни, она планирует поступать в Архитектурную академию»,  

 

– Наталья Белозёрова

мама выпускницы школы №16  

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

Взявшая слово директор школы Анна Тимошкина сначала зачитала приказ о допуске к госэкзаменам обучающихся 11 классов. Затем руководитель общеобразовательного учреждения выразила уверенность в том, что её выпускники обязательно справятся со всеми трудностями, которые ждут их в будущем. После того, как выпускники торжественно попрощаются с любимыми учителями и одноклассниками, с которыми проучились столько лет, им всё же предстоит снова вернуться в стены родной школы - за аттестатами. Их вручение пройдёт в начале июня. 

«Школа №16 – самая первая в районе! Именно с нее началось становление современного Академического района как наукограда! Слава выпускникам 16-й школы! Вы бережно сохранили символ района – корабль с алыми парусами. Желаю, чтобы вы, словно этот корабль, успешно плыли по океану жизни. И только попутного вам ветра!». 

 

– Алексей Воробьев 

один из основателей Академического района 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

После торжественной линейки выпускники школ № 16, 19 и 79, претендующие на получение медали за особые успехи в обучении, предстоит заложить новую аллею рядом с Храмом Святых Божиих строителей. Высадка деревьев приурочена к акции «300 славных дел», приуроченных к 300-летию Екатеринбурга.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную