Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Сотрудники администрации Академического района впервые вышли на субботник

30 Апреля 2022 21:41 Репортажи

30 апреля в Академическом прошел массовый субботник. Жителей и работников Академического заблаговременно предупредили о дате, времени и месте субботников. Точки сбора участников были в каждом квартале – нужно было лишь выбрать ближайший адрес от дома.

 

 

Управляющая компания «Академический» предоставила рабочий инвентарь и вкусный чай, а также музыкальное сопровождение – гармонистов! Так что длинные выходные в Академическом стартовали с веселого, лёгкого и приятного трудового мероприятия. 

 

В 10 утра в каждом квартале собрались желающие. Например, в «Близком» на субботник впервые вышли сотрудники администрации Академического. Глава района Николай Смирнягин провёл инструктаж и все дружно приступили к уборке территории – там, где в будущем появятся филиалы федеральных ведомств (суд, прокуратура, ЗАГC и так далее).


«Нам предстоит очистить от строительного мусора этот участок земли, чтобы уже сегодня здесь был порядок, а в будущем на этом месте появятся важные для населения структуры и ведомства. Вместе, с хорошим настроением, с замечательной музыкой сделаем Академический район ещё красивее, чище, лучше!», 
 

 – глава Администрации Академического района 
Николай Смирнягин

Напомним, что администрация района появилась в середине февраля, с тех пор идет набор сотрудников, происходит становление коллектива. Некоторые его участники уже успели сработаться, другие – только знакомятся. Но в это субботнее утро признаются – их сплотил Академический район. 

 

«Я пришел сюда с осознанной целью – нужно, чтобы в Академическом районе всегда было красиво и приятно находиться и работникам, и жителям. Сам район уже очень большой, поэтому работы хватит на всех!». 

– Рустам 
сотрудник Администрации Академического района
 

Рядом с Храмом Святых Божиих строителей в это время также шло трудовое мероприятие. Здесь участники –работники «РСГ-Академическое» и жители района – раскидывали землю для будущих зеленых насаждений.  Многие пришли целыми семьями с детьми. 

«Мы не первый раз участвуем в субботнике в этом году. Прошлый раз – убирали мусор в парке в Чистый четверг. А сегодня, под такую музыку, под звуки гармони работать ещё более легко и приятно! Гармонист поднимает дух всем участникам!». 
 

–  Алёна
сотрудник АО Специализированный застройщик "РСГ – «Академическое»". 

Одной из интересных точек стал субботник рядом с ЖК «Аксиома». Его организатором выступила депутат Екатеринбургской городской Думы Анастасия Немец. Совместно с самым большим детским садом Академического – МАДОУ №43, общественными организациями «СОДИ» и «Солнечные дети» в нем участвовали жители Академического. 

«Дружба рождается в совместной деятельности. Цель мероприятия – соединить две среды. Нам хотелось бы, чтобы обычные ребята стремились бы помочь детям с особенностями здоровья, захотели бы дружить. А ребята с ОВЗ показали бы свой мир без границ».
 

–  Депутат Екатеринбургской городской Думы 
Анастасия Немец 

В этот день дети со взрослыми посадили 50 берёз. И даже вместе придумали название – «Аллея Сила Добра». Таким образом в одно утро благодаря общим стараниям жителей Академический стал чище, зеленее и добрее.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную