Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.3 м/с, se
92%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Пасхальные выходные: жители Академического освятили куличи и оценили новый арт-объект

24 Апреля 2022 14:44 Репортажи

В один из главных православных праздников в  храмах нашего района прошли праздничные службы. Прихожане освятили куличи, яйца и другие продукты. 

 


Сегодня, 24 апреля, жители Академического вместе со всем православным миром отмечают Воскресение Христово. Сам праздник наступил в ночь с субботы на воскресенье, а днём прошли праздничные богослужения. 

 

Пасхальные выходные: жители Академического освятили куличи и оценили новый арт-объектПасхальные выходные: жители Академического освятили куличи и оценили новый арт-объект
В 13:00 в Храме Святых Божиих строителей собрались сотни прихожан, чтобы святить продукты и приобщиться к общей молитве. Праздничную службу провёл настоятель Храма отец Даниил Рябинин с помощниками.

 

​ Интересно, что накануне праздника рядом с храмом появился новый арт-объект. Это пасхальное яйцо, украшенное коваными вензелями. Творческую работу создал местный умелец – сварщик компании «Мастер-Дом» Николай Дьяк. Новый арт-объект оценили и дети, и взрослые.  

 


«Николай Дьяк – талантливый сварщик. Он всё делает сам – и чертежи, и вензеля, ему нужна только идея. Николай получает удовольствие от креативной работы, и я считаю, что нужно помогать таким людям, чтобы их идеи не прятались внутри, а раскрывались наружу, и радовали жителей района», 


–  Валерий Фролов
руководитель компании ООО ЭК «Мастер-Дом»

Настоятель Храма с благодарностью принял пасхальный подарок и напомнил жителям, что яйцо является одним из символов Пасхи, символом жизни. 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную