Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4 м/с, З
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

«Капучино сбежал!». Как жители Краснолесья нашли в подъезде длинношерстного хомяка

19 Апреля 2022 18:00 Активность

Жители дома №252 по улице Чкалова снова спасают животных. Накануне в чат дома обратилась его жительница Ирина Краснова и сообщила, что из клетки сбежал домашний питомец. «Соседи! Возможно, в третьем подъезде будет бегать большой серый хомяк!», – предупредила жителей дома девушка. Буквально через 10 минут ей ответили в чат, что хомяк действительно сидит под лестницей на первом этаже.

 

«Мы думали это шутка, а оказалось – правда: наш хомяк сидел и ждал, пока его заберут. Капучино, как мы его зовём, сам дошел с 4 этажа на первый! Можно сказать, что он успел повидать жизнь, после чего почти сразу вернулся домой»,

 

– Ирина Краснова,

жительница дома №252 по улице Чкалова

Капучино, повидавший жизнь:

 

Соседи, следившие за развитием событий и обрадовавшиеся скорому хэппи-энду, попросили фото беглеца в чат. Милый пушистик так очаровал жителей дома, что Ирину стали расспрашивать о породе хомяка. «Это серый сирийский (ангорский) хомяк. У него длинная шерстка и светлый окрас. Всего у меня дома проживает четыре хомяка, две собаки и две кошки. Почти с каждым из питомцем связана какая-то чудесная история»,  – рассказала академчанка.

 

Вернувшись домой, хомяк решил хорошенько выспаться после всех приключений:

 

Напомним, что недавно мы рассказали как Ирина с помощью соседей спасла от гибели котёнка, которого сразу после рождения предыдущие хозяева выставили в пакете на мороз. Таким образом взаимная поддержка соседей и дружба всего дома отражает главную идею Академического – добрососедства. 

 

Фото: Ирина Краснова


«Нашли в пакете у помойки». Жительница Краснолесья спасла выброшенного котёнка

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Чкалова, 252 ул. Чкалова, 252
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную