Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

«Нашли в пакете у помойки». Жительница Краснолесья спасла выброшенного котёнка

1 Апреля 2022 11:36 Происшествия

10 марта к администратору ветеринарной клиники Ирине Красновой обратились две жительницы Екатеринбурга. Они нашли пакет, в котором была вода и два новорожденных котёнка. Пакет был оставлен на морозе рядом с мусорным контейнером.

 

 

«Я работаю администратором в ветклинике, расположенной на Вторчермете, и в тот день была моя смена. Котята, которых принесли к нам в клинику, были очень слабенькими: они родились либо в этот день, либо за день до этого. Вместе с посетительницами мы начали обзванивать приюты, но все они отказывались принять таких малюток. Никто из принесших котят не мог оставить их у себя – она женщина сообщила, что у неё плотный рабочий график, другая сказала, что не знает, как ухаживать за новорожденными животными. Тогда я решила оставить котят себе. И сразу было понятно, что им нужно особое питание, для обычного молока они ещё слишком маленькие. Понятно, что было бы лучше, чтобы малышей выкормила кошка. В надежде найти такую кошку, я написала в чат дома, где живу уже 1,5 года. Реакция меня удивила: и хотя кормящей кошки ни у кого не было, соседи прониклись и предложили помочь деньгами. У меня аж слеза проскочила- не ожидала, что в нашем доме так много добрых людей». 

 

– Ирина Краснова 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

 

Неравнодушные соседи стали отправлять Ирине по номеру телефона небольшие суммы. В итоге дружные соседи собрали 3200 рублей. На эти деньги Ирина купила котятам питательные смеси, бутылочку, пелёнки. О расходах и состоянии котят Ирина начала отчитываться в чат, две недели весь дом следил за событиями. Соседка Ольга решила помогать, пока Ирина на работе – ведь новорожденных котят нужно регулярно кормить. 

 

«Я вообще люблю кошек. Но сложность заключалась в том, что котят нужно кормить каждые 2-3 часа, а накормить котёнка из соски очень непросто, тем более там один котёнок очень был слабенький. И вставать ночью нужно, чтобы менять бутылочки с тёплой водой, с общем, это забота как о новорождённых детках, поэтому я решила помочь в те дни, когда Ирина на дежурстве»,

– Ольга 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

 

Слабый котёнок, к сожалению не смог выжить. А вот второй, рыжий, окреп и набрался сил. Недавно у него открылись глаза. А ещё – он обрёл кличку Бублик за милую мордочку и рыжий окрас шерсти.

 


«В первую неделю я проводила в нашей клинике чаще, чем обычно: то у котёнка запор, то живот раздулся. Помогали наши врачи. Кстати, на работе меня никто не понял – говорили «Зачем это тебе?». А я отвечала «Не на помойку же их возвращать. Я так не могу». Сейчас всё хорошо. Недавно у котёнка открылись глаза. Муж назвал его Бубликом. Думаю, что оставим его себе несмотря на то, что у нас уже есть дома две собаки, кошка и четыре хомяка». 

 

 – Ирина Краснова 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

Кстати, в этом же доме в марте случилась еще одна «кошачья» история. Рядом с подъездом поселилась кошка, которая целую неделю провела на морозе, никого не подпуская к себе. При этом было видно, что животное ухоженное, прирученное. Наконец, кошка начала привыкать к жильцам и подпустила к себе людей. Академчане взяли домой, накормили, дали поспать. После чего дружные соседи открыли сбор, чтобы пристроить пушистика в реабилитационный центр для животных. Благодаря общей помощи сейчас кошка находится под присмотром в ожидании нового хозяина.

 

Фото предоставлены жителями дома №252 по ул. Чкалова

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Чкалова, 252 ул. Чкалова, 252
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную