Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+3°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

«Нашли в пакете у помойки». Жительница Краснолесья спасла выброшенного котёнка

«Нашли в пакете у помойки». Жительница Краснолесья спасла выброшенного котёнка
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 1 Апреля 2022 11:36

10 марта к администратору ветеринарной клиники Ирине Красновой обратились две жительницы Екатеринбурга. Они нашли пакет, в котором была вода и два новорожденных котёнка. Пакет был оставлен на морозе рядом с мусорным контейнером.

 

 

«Я работаю администратором в ветклинике, расположенной на Вторчермете, и в тот день была моя смена. Котята, которых принесли к нам в клинику, были очень слабенькими: они родились либо в этот день, либо за день до этого. Вместе с посетительницами мы начали обзванивать приюты, но все они отказывались принять таких малюток. Никто из принесших котят не мог оставить их у себя – она женщина сообщила, что у неё плотный рабочий график, другая сказала, что не знает, как ухаживать за новорожденными животными. Тогда я решила оставить котят себе. И сразу было понятно, что им нужно особое питание, для обычного молока они ещё слишком маленькие. Понятно, что было бы лучше, чтобы малышей выкормила кошка. В надежде найти такую кошку, я написала в чат дома, где живу уже 1,5 года. Реакция меня удивила: и хотя кормящей кошки ни у кого не было, соседи прониклись и предложили помочь деньгами. У меня аж слеза проскочила- не ожидала, что в нашем доме так много добрых людей». 

 

– Ирина Краснова 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

 

Неравнодушные соседи стали отправлять Ирине по номеру телефона небольшие суммы. В итоге дружные соседи собрали 3200 рублей. На эти деньги Ирина купила котятам питательные смеси, бутылочку, пелёнки. О расходах и состоянии котят Ирина начала отчитываться в чат, две недели весь дом следил за событиями. Соседка Ольга решила помогать, пока Ирина на работе – ведь новорожденных котят нужно регулярно кормить. 

 

«Я вообще люблю кошек. Но сложность заключалась в том, что котят нужно кормить каждые 2-3 часа, а накормить котёнка из соски очень непросто, тем более там один котёнок очень был слабенький. И вставать ночью нужно, чтобы менять бутылочки с тёплой водой, с общем, это забота как о новорождённых детках, поэтому я решила помочь в те дни, когда Ирина на дежурстве»,

– Ольга 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

 

Слабый котёнок, к сожалению не смог выжить. А вот второй, рыжий, окреп и набрался сил. Недавно у него открылись глаза. А ещё – он обрёл кличку Бублик за милую мордочку и рыжий окрас шерсти.

 


«В первую неделю я проводила в нашей клинике чаще, чем обычно: то у котёнка запор, то живот раздулся. Помогали наши врачи. Кстати, на работе меня никто не понял – говорили «Зачем это тебе?». А я отвечала «Не на помойку же их возвращать. Я так не могу». Сейчас всё хорошо. Недавно у котёнка открылись глаза. Муж назвал его Бубликом. Думаю, что оставим его себе несмотря на то, что у нас уже есть дома две собаки, кошка и четыре хомяка». 

 

 – Ирина Краснова 
жительница дома №252 по улице Чкалова 

Кстати, в этом же доме в марте случилась еще одна «кошачья» история. Рядом с подъездом поселилась кошка, которая целую неделю провела на морозе, никого не подпуская к себе. При этом было видно, что животное ухоженное, прирученное. Наконец, кошка начала привыкать к жильцам и подпустила к себе людей. Академчане взяли домой, накормили, дали поспать. После чего дружные соседи открыли сбор, чтобы пристроить пушистика в реабилитационный центр для животных. Благодаря общей помощи сейчас кошка находится под присмотром в ожидании нового хозяина.

 

Фото предоставлены жителями дома №252 по ул. Чкалова

Показать весь текст

1 Апреля 2022 11:42
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.