Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
73%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

«Сервис недоступен»: почему голоса уходят мимо Преображенского парка?

19 Апреля 2022 12:36 Активность

Полным ходом идёт голосование за благоустройство общественных территорий Екатеринбурга в 2023 году. Уже в первые дни опроса определились два лидера – Преображенский парк в Академическом и летний парк «Уралмаш».

 

«Сервис недоступен»: почему голоса уходят мимо Преображенского парка?

Фото из документации проекта

 

И если ещё вчера отрыв голосов между этими двумя парками был в пользу любимого места отдыха академчан, то сегодня вперед вырвался Уралмаш: 1600 голосов против 2100. Если так пойдет дальше, то вторая половина Преображенского парка, от ул.Вильгельма де Геннина до ул. Мехренцева, может остаться без благоустройства. 

 

Между тем академчане сообщают о технических сбоях в работе сайта 66.gorodsreda.ru. Не исключено, что причиной является то, что платформа – федеральная, и в часы пик она просто может быть перегружена из-за того, что на неё заходят жители разных городов, чтобы поддержать свои парки и скверы.

 

 

Для екатеринбуржцев, которые хотят отдать голос за зеленую жемчужину Академического, и у которых это не получается из-за технических причин, это означает, что нужно не сдаваться, а периодически заходить на сайт и проверять возможность участия в опросе. Голосование закончится 30 мая. Победа позволит привлечь деньги из бюджета, и к 300-летию Екатеринбурга парк полностью преобразится! 

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ПАРК? 


✔ зайти на сайт 66.gorodsreda.ru
✔ пройти регистрацию через «Госуслуги»;
✔ выбрать муниципальное образование город Екатеринбург; 
✔ отдать свой голос за концепцию благоустройства Преображенского парка.

«Сервис недоступен»: почему голоса уходят мимо Преображенского парка?

Напомним, что первая половина парка, от улицы Чкалова до улицы Мехренцева, одержала победу в 2021 году. Поэтому в марте 2022 года там начались работы по благоустройству.  Этим летом в этой части парка планируется высадить 15 разновидностей деревьев. Причем завезены будут взрослые деревья, достигшие в высоту от 2,5 до 4,5 метров. Кроме того, будут высажены кустарники для создания эффекта «живой изгороди» там, где этого требует ландшафтный проект. А вдоль набережной появится тротуар с гранитной плиткой. Будут организованы площадки для отдыха. Для этого в парке установят беседки в виде пергол (еще их называют «виноградными»), и другую городскую мебель. Появятся стильные уличные светильники. Окончание работ на этой половине запланировано на декабрь 2022 года. 

 

В проектной документации сообщается, что основой концепции проекта Преображенского парка является отображение культурных и природных особенностей Урала. Во встречающих аллеях будут представлены преобладающие породы деревьев, такие как береза повислая, осина, вяз, сосна. Композиционно выделена посадка дубравы, как отражение силы и мудрости региона. На южном склоне можно будет видеть курумы, как олицетворение природного богатства местности. В прибрежной зоне отдыха раскинутся ивы, создавая спокойную тенистую рощицу с цветными вкраплениями невысоких кустарников.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную