Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, sw
56%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

14 Марта 2022 14:01 Ход строительства

В Екатеринбурге строители в ускоренном режиме строят трамвайную ветку из Академического. В настоящее время рабочие вышли на новый этап и приступили к переустройству инженерных сетей, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

 

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

«Строительство трамвайной линии в Академический наращивает темпы: уже началась прокладка инженерных сетей. Для такого стремительно растущего района, как Академический, транспортный вопрос является крайне актуальным»,

 

 – Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

По данным мэрии, строительство ведется в ускоренном режиме, но не в ущерб качеству. Эффективности удается достичь с помощью системного подхода одновременно на двух участках. На первом – от улицы Краснолесья до Объездной дороги – сейчас готовится основание для прокладки путей. А на втором, от улицы Зоологической до Волгоградской, рабочие обустраивают траншеи для монтажа сетей и последующего расширения проезжей части. Подрядчики убирают трубы и кабели подальше от будущей трамвайной ветки, которая пройдет по нечетной стороне. 

 

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

Напомним, что из-за раскопок на Серафимы Дерябиной на дороге образовалось «бутылочное горлышко». Дорожные ограничения в первую очередь затронули жителей Академического,  ежедневно использующих этот путь для выезда и въезда в район. Однако движение осталось рабочим, что для таких масштабных работ в этом участке случай почти исключительный.

 

Напомним, пуск трамвая в Академический будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга, которое наступит в августе 2023 года. На первом этапе электротранспорт будет запущен по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградской.

 

Фото: пресс-служба АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную