Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, СВ
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Вторая половина Преображенского парка «поборется» в финале за главный приз голосования

4 Марта 2022 17:52 Активность

С 15 апреля по 30 мая в Екатеринбурге пройдет общественное голосование по выбору площадки для благоустройства в 2023 году среди «полуфиналистов» конкурса. Напомним, что их числе —  Преображенский парк (второй этап). Любимый академчанами парк вошёл в шорт-лист городского голосования благодаря активности самих жителей района минувшей осенью.

 

 

Итак, на выбор горожан будет вынесен Преображенский парк (второй этап) в Академическом районе и ещё четыре городских парка для благоустройства летом 2023 года.  Опрос пройдёт на портале Госуслуг и на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Напомним, что в прошлом году Преображенский парк стал победителем аналогичного голосования, но тогда речь шла о благоустройстве его первой части, от улицы Мехренцева и Чкалова. Кстати, на этой половине парка работы стартуют уже в марте текущего года. В рамках реализации первого этапа в этой части парка появятся прогулочные дорожки, зоны для отдыха, современное освещение и долгожданное озеленение.

 

В случае победы в 2023 году будет благоустроена вторая половина парка.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную