Погода в Академическом сейчас
+18°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
7 м/с, sw
48%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?

10 Февраля 2022 14:50 Инфраструктура

В конце 2021 года стало известно, что поликлиника для взрослых в Академическом — один из пяти объектов, на который Свердловская область получила федеральный инфраструктурный кредит. Объём инвестиций в проект составит 2,8 млрд рублей. Когда же начнётся её строительство?

 

Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?

 

Несмотря на то, что 1 октября Академический официально стал отдельным административных районом Екатеринбурга, в больницах продолжают делить территорию Академического на «Ленинскую» и «Верх-Исетскую», и взрослое население Академического прикреплено к  двум терапевтическим отделениям ЦГБ № 2 и ГБ № 6. При этом к «узким» специалистам академчанам приходится выезжать за пределы района, что неудобно. Ситуацию могло бы изменить появление поликлиники в Академическом, которая бы обслуживала всё взрослое население нового района.

 

По словам главы Академического района Николая Смирнягина, строительство долгожданной поликлиники для взрослых стартует в 2022 году.

Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?

Система здравоохранения работает по правилам прикрепления граждан к определённым медицинским организациям, и было бы правильнее говорить конкретно о развитии отрасли на территории Академического района. Так, в 2022 году в Академическом районе году начнётся строительство долгожданной поликлиники для взрослого населения. Также в планах на этот год — приступить к возведению здания НИИ Охраны материнства и младенчества, а ещё — общежития для будущих студентов медакадемии, которая в будущем также будет построена здесь. Напомню, что это объекты инновационного медкластера, который появится на территории Академического района.

— Николай Смирнягин

Здание поликлиники площадью более 28 тыс. м² расположится в строящемся 12 квартале, в границах улиц Вавилова — Академика Парина — Академика Ландау. Оно будет состоять из 9-этажного и 3-этажного корпусов, соединённых между собой надземным переходом. По проекту предусмотрен паркинг.

 

Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?

 

Как будет выглядеть поликлиника для взрослых, которую начнут строить в Академическом в 2022 году?

 

Согласно проектной документации, врачи и медсёстры смогут оказывать помощь или консультировать 1200 жителей. Ездить к «узким» специалистам за границы района жителям больше не придётся: вести приём академчан будут врачи 18 различных специальностей. Помимо основного поликлинического отделения в простором здании разместится женская консультация, дневной стационар,  травматологический пункт, отделение диагностики, оснащённое передовым оборудованием: аппаратами УЗИ и КТ, и отделение лучевой диагностики, кабинеты флюорографии, маммографии и другие необходимые службы. Будет обеспечен удобный доступ в поликлинику для маломобильных групп населения.

 

В дальнейшем, согласно концепции развития здравоохранения Свердловской области до 2035 года, на территории Академического района появится развитая филиальная сеть поликлиник как для взрослого, так и детского населения.

 

Изображения будущей поликлиники: «РСГ-Академическое»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Академика Парина, стр.12.13.1 ул. Академика Парина, стр.12.13.1
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1