Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

В Академическом построили сразу три детских сада. Все — с ясельными группами!

27 Января 2022 09:00 Ход строительства

Два детских сада построено в 11 квартале, ещё один — в 10-м, на проспекте Академика Сахарова. В общей сложности это 750 новых мест для детей от полутора лет!

 

 

Все три объекта были сданы в рекордные сроки — их строительство заняло всего 9 месяцев! В настоящее время идёт получение необходимых документов, но по факту уже всё готово для прихода юных  жителей Академического. 26 января в новых детских садах побывал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

Это самые современные детские сады, со спортивными и музыкальными залами, с прекрасными пищеблоками.  Их важность для молодого населения Академического района — максимальная. Строительство удалось выполнить в рекордные сроки по программе «Стимул».

— Алексей Орлов,

Глава Екатеринбурга

В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!

 

В детском саду № 45 на проспекте Академика Сахарова, 31 будет 10 возрастных групп: две ясельного возраста, две младшего, две среднего, две старшего и две подготовительного. Об этом рассказала заведующая Татьяна Акулова. Здесь предусмотрены кабинеты для логопеда, психолога и тьютора, есть лифт.

Особенность этого проекта в том, что хорошо организована среда для маломобильных граждан. Есть специальные лифты, санитарная комната, оборудованная кнопками, вызовами. Это детский сад во дворах, в шаговой доступности для родителей.

 

— Татьяна Акулова,

заведующая детским садом № 45

А детском саду на улице Академика Парина всё выдержано в космической тематике. Даже таблички на кабинетах напоминают иллюминаторы космического корабля.

 

В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!

В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!

В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!

 

По всем параметрам новые дошкольные учреждения не уступают друг другу. Все три детских сада в Академическом откроются в ближайшее время.

 

В Академическом построили сразу три детских сада. Все – с ясельными группами!

 

Как ранее сообщал Глава Академического района Николай Смирнягин, путёвки в детских садах будут распределяться в границах Академического, но для этого необходимо сформировать районное Управление образования. Сейчас идёт переходный период, связанный с передачей полномочий от Верх-Исетской и Ленинской администраций. Организационные процедуры займут 2022-й год.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную