Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6.1 м/с, З
49%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Уже виден след: как продвигается строительство трамвайной ветки в Академический?

18 Января 2022 09:00 Ход строительства

В конце 2021 года в строительстве долгожданной трамвайной ветки в Академический произошёл сдвиг — строители вышли на объект и начали реальные работы на земле.

 

Уже виден след: как продвигается строительство трамвайной ветки в Академический?

 

За неполные два месяца на улице Вильгельма де Геннина (параллельно дороге) появилась длинная траншея. На разрытой, а затем утрамбованной земле с высоты птичьего полёта стал просматриваться маршрут, по которому в будущем поедут трамваи.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Как рассказали в мэрии Екатеринбурга, с ноября по декабрь выполнялись работы по разработке грунта для строительства будущей трамвайной линии и дренажа. В настоящее время выполняется устройство нижнего слоя основания трамвайных путей из песка. В городской администрации обещают, что трамвайная линия будет готова к 2024 году.

 

Как отметил портал Е1.RU, для обустройства линии строителям придётся переложить километры кабелей и труб. Однако вынос инженерных сетей пока не производится: специалисты всё ещё проводят подготовительные работы.

 

На первом этапе трамваи из Академического будут запущены по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградской около больницы № 40. Протяжённость линии составит 8801 метр (в обоих направлениях). На втором этапе ветку планируется продлить до улицы Татищева, где она также вольётся в действующую линию.

 

Фото: Е1.ru

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную