Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Митрополит Евгений совершит Божественную литургию в храме Святых Божиих строителей

11 Января 2022 16:50 Мероприятия

14 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений  совершит Божественную литургию в храме Академического района. Начало богослужения в 8:15.

 

Фото: www.ekaterinburg-eparhia.ru

В праздничные святочные дни, Владыка Евгений посетит наш храм — это очень торжественное и радостное событие. Помолиться в эти святые дни вместе с нашим Архипастырем и получить его святительское благословение — большое утешение для всех нас.

— отец Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божиих строителей

 

Ранее митрополит Евгений не раз бывал в Академическом. Например, в 2021 году он возглавлял всенощное бдение в храме Святых Строителей Божиих строителей.

 

Напомним, что история храма в  Академическом берёт своё начало в 2010 году. Храм размещён на берегу реки Патрушихи. Звонница состоит из 12 различных по весу колоколов. Самым внушительный по размеру — «народный колокол», вес которого составляет 2,5 тонны, на колоколе — надпись: «Был лит трудами жителей Академического района», поскольку многие жители Академического внесли свою посильную лепту в это богоугодное дело. Уникальный красивейший фарфоровый иконостас, на отделку которого использовалось почти 8 килограмм золота, был выполнен уральскими мастерами.

 

 

Фото: www.ekaterinburg-eparhia.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную